TABLA HONOR 50

# EQ Pts
1 CHACARITA JUNIORS 23 
2 UNIÓN ALIANZA 22 
3 LOS CÓNDORES 20 
4 CAVANCHA 17 
5 LIBERTAD 17 
6 OHIGGINS 14 
7 UNIÓN PUEBLO NUEVO 14 
8 SPORT CÓNDOR 12 
9 CONTADORES 11 
10 HERMANOS ROBLEDO 11 
11 SAGASCA 11 
12 MAGISTERIO 10 
13 UNIÓN MORRO
14 HIJOS NUEVA VICTORIA
15 NORTE UNIDO
16 NORTEAMÉRICA
17 RUBÉN GODOY
18 UNIÓN MATADERO

TABLA ASCENSO 50

# EQ Pts
1 HUMBERTO CAMPILLAY 21 
2 CORPESCA 18 
3 ESFUERZO 18 
4 UNIÓN 18 
5 AVIACIÓN 15 
6 ROBERTO SOLA 15 
7 RÁPIDO 14 
8 YUNGAY 13 
9 CONTADORES B 11 
10 LIVINGTONE 10 
11 JORGE FUENZALIDA
12 CAUPOLICAN
13 COLOSO FLOTA
14 DYNAMO N. H.
15 LAS CABRAS
16 VIALIDAD
17 JULIO CASTELLANO

LO QUE VIENE FIXTUREVer Todo

CAMPEONATO: ACUMULADO  FECHA: FECHA 7
EQUIPO vs EQUIPO SERIE
VIERNES 20 ABRIL 2018
UNIÓN ALIANZA 21:10 NORTE UNIDO 45
  22:20   40
  23:30   35
SÁBADO 21 ABRIL 2018
HERMANOS ROBLEDO 15:00 ROBERTO SOLA 45
  16:10   40
  17:20   35
SAGASCA 18:30 LAS CABRAS 45
  19:40   40
  20:50   35
DOMINGO 22 ABRIL 2018
LIBERTAD 09:30 UNIÓN PUEBLO NUEVO 45
  10:40   40
  11:50   35
JORGE FUENZALIDA 13:10 ESFUERZO 45
  14:20   40
  15:30   35
SPORT CÓNDOR 16:50 CHACARITA JUNIORS 45
  18:00   40
  19:10   35
UNIÓN MORRO 20:30 UNIÓN 45
  21:40   40
  22:50   35
CAVANCHA 09:30 LIVINGTONE 45
  10:40   40
  11:50   35
CAMPEONATO: 50  FECHA: FECHA 7
EQUIPO vs EQUIPO SERIE
LUNES 9 ABRIL 2018
UNIÓN MORRO 20:00 HIJOS NUEVA VICTORIA 50
SAGASCA 21:10 LIBERTAD 50
JULIO CASTELLANO 22:20 RÁPIDO 50
LAS CABRAS 23:30 VIALIDAD 50
MARTES 10 ABRIL 2018
YUNGAY 20:00 HUMBERTO CAMPILLAY 50
CAVANCHA 21:10 NORTEAMÉRICA 50
CONTADORES 22:20 OHIGGINS 50
LIVINGTONE 23:30 UNIÓN 50
MIÉRCOLES 11 ABRIL 2018
UNIÓN PUEBLO NUEVO 20:00 CHACARITA JUNIORS 50
JORGE FUENZALIDA 21:10 ESFUERZO 50
CONTADORES B 22:20 DYNAMO N. H. 50
CORPESCA 23:20 COLOSO FLOTA 50
JUEVES 12 ABRIL 2018
SPORT CÓNDOR 20:00 UNIÓN MATADERO 50
LOS CÓNDORES 21:10 RUBÉN GODOY 50
MAGISTERIO 22:20 HERMANOS ROBLEDO 50
AVIACIÓN 23:30 ROBERTO SOLA 50
VIERNES 13 ABRIL 2018
NORTE UNIDO 20:00 UNIÓN ALIANZA 50

Noticias

  • FECHA SUSPENDIDA

    20-04-2018
  • DESFILE DE INAUGURACIÓN

    2018
  • LANZAMIENTO CAMPEONATO OFICIAL

    Marzo, 2018
  • PREMIACIÓN CAMPEONATO

    Dic, 2017
  • ESTADIO HERNAN VILLANUEVA

    2017

TABLA HONOR

# EQ. Pts.
1 CHACARITA JUNIORS 41 
2 SAGASCA 40 
3 SPORT CÓNDOR 36 
4 NORTE UNIDO 34 
5 UNIÓN 31 
6 UNIÓN ALIANZA 31 
7 LIBERTAD 30 
8 ROBERTO SOLA 28 
9 ESFUERZO 25 
10 JORGE FUENZALIDA 24 
11 UNIÓN MORRO 24 
12 HERMANOS ROBLEDO 23 
13 LAS CABRAS 17 
14 LIVINGTONE 16 
15 UNIÓN PUEBLO NUEVO 16 
16 CAVANCHA 11 

TABLA ASCENSO

# EQ Pts
1 RUBÉN GODOY 33 
2 DYNAMO N. H. 31 
3 HIJOS NUEVA VICTORIA 28 
4 LOS CÓNDORES 28 
5 CAUPOLICAN 27 
6 AVIACIÓN 25 
7 NORTEAMÉRICA 23 
8 MAGISTERIO 22 
9 CONTADORES 21 
10 HUMBERTO CAMPILLAY 19 
11 YUNGAY 19 
12 CORPESCA 18 
13 VIALIDAD 13 
14 OHIGGINS 12