TABLA HONOR 50

# EQ Pts
1 CHACARITA JUNIORS 45 
2 CAVANCHA 38 
3 LOS CÓNDORES 38 
4 OHIGGINS 34 
5 UNIÓN ALIANZA 34 
6 SPORT CÓNDOR 31 
7 CONTADORES 30 
8 LIBERTAD 30 
9 SAGASCA 29 
10 UNIÓN PUEBLO NUEVO 25 
11 MAGISTERIO 23 
12 UNIÓN MORRO 19 
13 NORTE UNIDO 18 
14 NORTEAMÉRICA 18 
15 RUBÉN GODOY 17 
16 HIJOS NUEVA VICTORIA 12 
17 HERMANOS ROBLEDO 11 
18 UNIÓN MATADERO

TABLA ASCENSO 50

# EQ Pts
1 ESFUERZO 43 
2 CORPESCA 42 
3 UNIÓN 42 
4 ROBERTO SOLA 40 
5 HUMBERTO CAMPILLAY 38 
6 RÁPIDO 28 
7 LIVINGTONE 25 
8 AVIACIÓN 23 
9 CONTADORES B 23 
10 YUNGAY 23 
11 COLOSO FLOTA 20 
12 DYNAMO N. H. 18 
13 LAS CABRAS 16 
14 VIALIDAD 12 
15 CAUPOLICAN 11 
16 JORGE FUENZALIDA 11 
17 JULIO CASTELLANO

LO QUE VIENE FIXTUREVer Todo

CAMPEONATO: ACUMULADO  FECHA: FECHA 15
EQUIPO vs EQUIPO SERIE
SÁBADO 4 AGOSTO 2018
YUNGAY 21:50 HIJOS NUEVA VICTORIA 35
  23:10   45
DOMINGO 5 AGOSTO 2018
YUNGAY 00:20 HIJOS NUEVA VICTORIA 40
SÁBADO 4 AGOSTO 2018
MAGISTERIO 14:30 OHIGGINS 35
  15:50   45
  17:00   40
DOMINGO 5 AGOSTO 2018
VIALIDAD 14:00 CAUPOLICAN 35
  15:20   45
  16:30   40
SÁBADO 4 AGOSTO 2018
CONTADORES 14:30 DYNAMO N. H. 35
  15:50   45
  17:00   40
DOMINGO 5 AGOSTO 2018
CORPESCA 10:50 NORTEAMÉRICA 35
  10:50   45
  12:00   40
SÁBADO 4 AGOSTO 2018
AVIACIÓN 14:30 LOS CÓNDORES 35
  15:50   45
  17:00   40
HUMBERTO CAMPILLAY 14:30 RUBÉN GODOY 35
  15:50   45
  17:00   40
CAMPEONATO: 50  FECHA: FECHA 19
EQUIPO vs EQUIPO SERIE
LUNES 13 AGOSTO 2018
OHIGGINS 21:10 NORTEAMÉRICA 50
MARTES 14 AGOSTO 2018
LOS CÓNDORES 21:10 UNIÓN MORRO 50
UNIÓN ALIANZA 22:20 MAGISTERIO 50
UNIÓN PUEBLO NUEVO 23:30 SAGASCA 50
MIÉRCOLES 15 AGOSTO 2018
NORTE UNIDO 12:20 UNIÓN MATADERO 50
CHACARITA JUNIORS 13:30 RUBÉN GODOY 50
CAVANCHA 14:40 HIJOS NUEVA VICTORIA 50
CONTADORES 15:50 SPORT CÓNDOR 50

Noticias

  • FECHA SUSPENDIDA

    20-04-2018
  • DESFILE DE INAUGURACIÓN

    2018
  • LANZAMIENTO CAMPEONATO OFICIAL

    Marzo, 2018
  • PREMIACIÓN CAMPEONATO

    Dic, 2017
  • ESTADIO HERNAN VILLANUEVA

    2017

Dar play si usa Chrome

TABLA HONOR

# EQ. Pts.
1 CHACARITA JUNIORS 102 
2 SAGASCA 102 
3 UNIÓN 99 
4 NORTE UNIDO 93 
5 UNIÓN ALIANZA 88 
6 SPORT CÓNDOR 83 
7 ESFUERZO 80 
8 HERMANOS ROBLEDO 74 
9 LIBERTAD 68 
10 UNIÓN MORRO 67 
11 LAS CABRAS 62 
12 ROBERTO SOLA 61 
13 JORGE FUENZALIDA 47 
14 UNIÓN PUEBLO NUEVO 45 
15 LIVINGTONE 43 
16 CAVANCHA 38 

TABLA ASCENSO

# EQ Pts
1 RUBÉN GODOY 106 
2 YUNGAY 87 
3 HIJOS NUEVA VICTORIA 86 
4 CAUPOLICAN 82 
5 LOS CÓNDORES 79 
6 DYNAMO N. H. 78 
7 MAGISTERIO 74 
8 NORTEAMÉRICA 71 
9 CONTADORES 66 
10 CORPESCA 54 
11 AVIACIÓN 48 
12 HUMBERTO CAMPILLAY 40 
13 OHIGGINS 30 
14 VIALIDAD 15